Поиск

Модная технология строительства

935 0

Модная технология строительства

Деревянное домостроение снова приобретает былую популярность. Если еще совсем недавно индивидуальные застройщики предпочитали при строительстве дома использовать такие современные материалы, как пеноблок или газоблок, то сегодня повернули свое внимание в сторону природного материала – древесины.

  Стало популярным заказывать дома из бруса под ключ. Объясняется такая популярность этой технологии тем, что брус не требует больших затрат на внутреннюю и внешнюю отделку, так как материал сам по себе достаточно эстетичен. Если собственник жилья хочет видеть во внутренней отделке современные материалы, в виде керамической плитки или обоев, то и здесь не возникает больших сложностей. Наработано уже достаточно технологий на сегодняшний день, которые способны кардинально изменить внутренний облик дома, при этом для такого преобразования не потребуется тратить слишком много денежных средств из семейного бюджета.

Кроме преимуществ, дерево имеет целый ряд существенных недостатков, среди которых особенно можно выделить подверженность гниению, заведению болезнетворных микробов и грибков. Древесина, это не только материал для строительства дома, это еще и твердый вид самого распространенного вида топлива. Это значит, что деревянный дом обладает высокой степенью пожарной опасности, поэтому в таком доме необходимо очень аккуратно обращаться с источниками открытого огня. Значительно продлить срок эксплуатации деревянного дома, повысит его пожарную безопасность, помогают современные пропитки и специальные средства, которые в обязательном порядке используются компаниями, которые занимаются деревянным домостроением. Для строительства деревянных домов используют профилированный или клееный брус, отличающиеся по технологии изготовления.

Комментарии
comments powered by HyperComments