Поиск

Гениопластика – это наилучший способ для улучшения привлекательности вашего подбородка

1006 0

Гениопластика – это наилучший способ для улучшения привлекательности вашего подбородка

Под гениопластикой понимается такая пластическая операция, которая направлена на изменение подбородка или различных очертаний лица хирургическим путем. Так, например если подбородок является чересчур большим или наоборот является малюсеньким, сильно выпирает вперед или вовсе неправильной формы, то это значительно портит эстетику лица в целом.

Чрезмерно большой подбородок делает лицо грубоватым, а маленький визуально его увеличивает. Особенно важен красивый подбородок для прекрасной половины. Однако все же скошенный подбородок совсем не добавит красоты и мужчине.

Как правило, гениопластика назначается при наличии нескольких основных показателей это: недостаточно развитый подбородок, деформация подбородка, приобретенная или же врожденная, а также при так называемом «двойном подбородке». Т.к. такая операция считается хирургически сложной, то просто из-за мелких недостатков ее проводить не следует.

Несмотря на перечисленные показания, данная процедура имеет и ряд противопоказаний, это всевозможные расстройства свертываемости крови, сахарный диабет, наличие острых заболеваний или заболеваний находящиеся на стадии обострения. Кроме того операция не выполняется лицам не достигшим совершеннолетия, т.к. черепные кости еще не полностью сформировались.

Какие же существуют виды гениопластики? Основной задачей гениопластики является уменьшение или увеличение подбородка. Если подбородок уменьшается, то в таком случае хирургическим способом производится удаление участка костной ткани нижней челюсти или же ее разрезание и смещение. При увеличении подбородка, в случае, когда его необходимо сделать более выразительным, то в нижнюю часть челюсти имплантируется хрящевой или силиконовый протез. Разрез же при гениопластике бывает сделан либо на слизистой со стороны ротовой полости, либо за подбородком. Первый вариант наиболее перспективен, так как от него практически не остается рубцов.

После проведения на лицо пациента накладывается специальная тугая повязка, которая фиксирует правильную форму и способствует более быстрому заживлению. А чтобы снять впоследствии отеки прикладывается холод.

Реабилитация пациента после проведения гениопластики может проходить как в домашних условиях, так и в условиях амбулаторного режима. Находясь на реабилитационном лечении дома, клиника посещается только в случае замены повязки на новую. Полный период выздоровления длится около двух недель, причем отеки и боли проходят уже по истечению семи дней реабилитации.

Комментарии
comments powered by HyperComments