Поиск

Обеспечение безопасности с помощью системы IP видеонаблюдения

1099 0

Обеспечение безопасности с помощью системы IP видеонаблюдения

Безопасность обеспечивается разными методами, в том числе и с помощью системы видеонаблюдения. Все уже давно привыкли к аналоговым системам видеонаблюдения, которые сегодня широко применяются в крупных супермаркетах, при строительстве крупных объекта, на автозаправках, автовокзалах, аэропортах, железнодорожных вокзалах. 

Сегодня видеокамеры окружают нас повсюду, тем самым способствуя обеспечению нашей безопасности. Если верить специалистам, то очень скоро, аналоговые системы видеонаблюдения останутся в прошлом и на смену им придет более эффективные системы ip видеонаблюдения.

По прогнозам специалистов в области обеспечения безопасности, пройдет всего несколько лет, и все аналоговые системы будут заменены на системы ip видеонаблюдения. Их внедрение вполне оправдано, так как они обладают более высоким расширением, более четким изображением. Кроме этого, большие возможности программного обеспечения, значительно расширяют их функциональные возможности. С установкой IP видеонаблюдения станет возможно: распознавать автомобильные номера и лица людей, своевременно обнаружить пожар, произвести идентификацию поведения большого скопления народа, производить интеллектуальное слежение и управление видеокамерами. Это далеко не полный перечень безграничных возможностей IP видеонаблюдения, обеспечить которые могут сотни установленных камер в разных местах.

Комментарии
comments powered by HyperComments