Поиск

Что такое контурная пластика и её преимущества

850 0

Что такое контурная пластика и её преимущества

Контурная пластика является внутрикожным или подкожным введением филлеров для изменения макрорельефа кожи. Филлер представляет собой наполнитель, предназначаемый для локальных инъекций. Их могут использовать для того, чтобы выравнивать поверхность кожи, ели она морщинистая, придавать дополнительный объем тканям, к примеру, скулам или губам. Иными словами с помощью филлеров можно без хирургических вмешательств выполнять контурную пластику.

Сегодня в интернете много медицинских центров предлагают вам подобную косметологическую услугу. Если вы уже заинтересовались подобной косметологической процедурой, то подробнее о ней вы можете узнать на сайте aidaclinic.ru. Многие медицинские центры для выполнения контурной пластики используют только биосовместимые филлеры, которые основываются на гиалуроновой кислоте.

Стоит отметить, что данная методика не имеет возрастных ограничений. Ей могут воспользоваться молодые люди, которые желают скорректировать форму губ, люди, которым уже более 35 лет и которые мечтают провести омоложение. Из главных преимуществ контурной пластики с помощью гиалуроновой кислоты специалисты отмечают, прежде всего, отсутствие реабилитационного периода. К тому же при контурной пластике не понадобится проводить дополнительную предварительную подготовку.

Если вы обратитесь за получением этой процедуры в хорошее медицинское учреждение, то она будет проводиться с помощью сертифицированных препаратов от ведущих мировых изготовителей. Перед контурной пластикой необходимо получить в обязательном порядке консультацию врача косметолога. Это необходимо для того, чтобы выявить возможные противопоказания и назначить прием подготовительных препаратов. Из противопоказаний к этой процедуре можно назвать беременность, повышенную температуру тела, любые болезни в стадии обострения, герпес, разные воспалительные явления в зонах предполагаемой коррекции, новообразования кожных покровов. Контурную пластику проводят под местной анестезией, потому что для того чтобы ввести филлера используют чаще всего мягкие канюли, то есть тупоконечные иглы, произведенные из хирургической стали. Что касается самой процедуры, то она будет длиться всего лишь полчаса. После контурной пластики могут возникнуть покраснения и образоваться небольшие синячки, которые пройдут через несколько дней.

Комментарии
comments powered by HyperComments