Поиск

Новые возможности светодиодных приборов освещения

945 0

Новые возможности светодиодных приборов освещения

 Все больше в освещении улиц, придомовых территорий, парковок, территорий предприятий, стали применять светодиодные светильники. Особенно актуально стало применение светильников на светодиодах в освещении жилых и производственных помещений. С появлением этого вида светильников на рынке, многих привлекала их долговечность, но отпугивала высокая стоимость.

Развитие светодиодных технологий позволило значительно снизить их стоимость, поэтому сегодня по своей цене, они стали доступны практически каждому потребителю. Для уличного освещения выпускаются все новые модели светодиодных светильников, отличающиеся своей практичность, долговечностью и надежностью в эксплуатации.

В системе ЖКХ, вопросы освещения всегда стояли на одном из первых мест. Главная задача заключалась в качественном освещении подъездов, придомовых территорий, мест парковок личного автотранспорта, на что приходилось тратить значительные денежные средств. Светодиодный светильник жкх позволяет не только обеспечить хорошее освещение на всех значимых участках, но и снизить расходы на потреблении электроэнергии, их обслуживании. Перспективными объектами использования светодиодных светильников считаются лестничные клетки, лифты и освещение номерных знаков домов. Большой проблемой в системе ЖКХ был вандализм в отношении осветительных приборов на лестничных площадках. Использование люминесцентных ламп, при нарушение их целостности грозило распространением паров ртути в воздухе, что могло уже нанести непоправимый вред здоровью проживающих в доме людей. Современные светодиодные приборы освещения проектируются таким образом, чтобы если не полностью исключить, то хотя бы свести к минимуму возможное преднамеренное разрушение светильника.

Прожектора уже давно широко применяются в качестве освещения во всех сферах промышленности, жизнедеятельности человека. Появление на рынке светодиодных прожекторов позволило совершенно по новому подойти к реализации принципиально новых проектов, которые ранее были невозможно чисто по техническим причинам. Современный прожектор светодиодный для АЗС и химической промышленности изготавливается в пожаробезопасном и взрывозащищенном корпусе, что исключает возможность возгорания или взрыва. Прожектора, применяемые для освещения, имеют свою маркировку, по которой можно сразу определить переназначение светодиодного прожектора: для улицы или внутренних помещений.

Комментарии
comments powered by HyperComments