Поиск

Стоматолог-ортопед и его функции

870 0

Стоматолог-ортопед и его функции

Современная стоматология – это уже не просто терапевтическое лечение больных зубов. Развитие этой медицинской области привело к возникновению новых направлений, позволяющих делать улыбку человека поистине красивой: стоматологической хирургии, ортопедии и ортодонтии.

Очень востребованными сегодня являются услуги стоматолога-ортопеда, занимающегося протезированием зубов и прочими методиками их восстановления. Протезирование требуется в том случае, если зуб утерян полностью, то есть без сохранения корня. В таком случае в полость вживляется имплантат, который изготавливается индивидуально с подбором формы и цвета и отлично выполняет свои жевательные функции. В свою очередь, различные методы восстановления зубов используются при сохранившемся здоровом корне, способном держать на себе стоматологические материалы.

Успешность восстановления зубного ряда и протезирования утраченных зубов полностью зависит от квалификации ортопеда. Лечение пациенту назначается после прохождения ряда обследований, которые назначаются стоматологом. В частности, выбор метода восстановления зависит от результатов ортопантомограммы; в некоторых случаях может понадобиться прохождение томографии. Изначально моделирование зуба производится с помощью компьютерных технологий, а прототип протеза изготавливается из воска. Затем в лабораторных условиях производятся все необходимые компоненты протеза – культи, вкладки, коронка и т.д.

Первоочередной задачей стоматолога-ортопеда является сохранение собственного зуба пациента. Однако, если это невозможно из-за утраты корня, применяется метод протезирования, который ранее считался достаточно болезненным. Сегодня во многих московских клиниках, как, к примеру, здесь, применяются инновационные методики протезирования, которые гарантируют абсолютную безболезненность процедур.

Безусловно, протезирование является одной из самых дорогостоящих стоматологических услуг, так как представляет собой сложный комплекс мероприятий. Качественные компоненты имплантатов имеют изначально высокую стоимость, а работы по изготовлению протезов требуют высокой квалификации. Но результат – красивая улыбка без пробелов в зубном ряде, восстановление полноценной жевательной функции – не заставит себя ждать, поэтому сожалеть о средствах, вложенных в ортопедические услуги стоматолога, не придется.

Комментарии
comments powered by HyperComments