Поиск

Транспортировка лежачего пациента

1203 0

Транспортировка лежачего пациента

Из-за не самого лучшего состояния наших дорог, путь больного могут сопровождать лишние встряски и нагрузки, поэтому многие начинают переживать за самочувствие своих неходячих родных и близких. Но есть выход – комфортная перевозка лежачих больных на самых современных и хорошо оснащенных автомобилях.

Согласно желаниям клиентов, можно осуществлять транспортировку больного, лежащего на специализированной каталке. Кроме того, для перевозки в положении сидя может использоваться специальное медицинское кресло, которое закрепляют в салоне специальными ремнями, либо можно использовать обыкновенное автомобильное сидение.

Перевозка больного с невозможностью двигаться самостоятельно, должна производиться при помощи носилок. Это может помочь занять удобное положение, разгрузить мышцы и избежать лишних волнений при пересадке. Кроме того, во всех подобных автомобилях есть одеяла и подушки. Все это, безусловно, может помочь перенести длинный путь с максимумом комфорта и удобства.

Различные медицинские учреждения также могут предлагать свои услуги по транспортировке пациентов. Елизаветинская больница хорошо известна в Санкт-Петербурге как учреждение, в котором работают очень талантливые хирурги. Но порой после сложной операции, к примеру, на позвоночник, больной к огромному сожалению далеко не всегда может сразу встать на ноги.

Порой может потребоваться долгий период реабилитации, а порой и несколько операций. Именно поэтому при выписке пациента из больницы родные хотят организовать бережную транспортировку больного домой.

Для организации этой перевозки не подойдет обычный автомобиль, ведь после операций на позвоночник больной обычно находится в горизонтальном положении и не может передвигаться самостоятельно. К тому же, после операции пациенту нельзя подвергаться каким бы то ни было встряскам, а перевозить и переносить его следует как можно аккуратнее, чтобы не повредить позвоночник. Все это может серьезно усложнить процесс транспортировки после выписки домой.

Проблема состоит и в том, что больного необходимо сначала донести до машины и разместить там с максимальным удобством, а уже затем перенести в дом или квартиру, что может быть сложно даже при наличии в доме лифта.

Перевозка больного является комплексной услугой, что означает то, что бригада санитаров поднимется прямо в палату, где человек ожидает выписки, затем переложат его на свое оборудование и перенесут в специализированный транспорт. После транспортировки до места назначения, санитары при помощи специального оборудования донесут больного из машины прямо в кровать. Причем совершенно неважно, на каком этаже располагается квартира.

Комментарии
comments powered by HyperComments