Поиск

Лечебный массаж

1178 0

Лечебный массаж

У лечебного массажа, выполняемого профессиональными мастерами существует ряд безусловных преимуществ, поскольку его целебный эффект известен еще с самых древних времен. 

Уже тогда выявили, что при правильном воздействии рук на тело человека можно избавиться от огромного количества заболеваний. К примеру, вернуть работоспособность суставам, устранить отеки и воспаления, помочь заживлению органов и тканей. Кроме того, лечебный массаж может благотворно влиять и на нервную систему и запускать множество процессов в организме.

Медицинский массаж спины используют как при лечении, так и при реабилитации после травм или операций. Более стойкий эффект от лечебного массажа может быть достигнут совмещением с мануально терапией и остеопатией.

Техники массажного воздействия могут быть самыми разнообразными – разминание, растирание, вибрация, поглаживание, постукивание и прочее. Массаж оказывает целенаправленное воздействие, доставляя приятные ощущения и помогая скорейшему восстановлению организма. Происходит активизация кровотока и процессов, протекающих внутри клеток.

Кроме того, лечебный массаж отлично может подойти при ожирении, поскольку при профессиональном воздействии на проблемные участки можно существенно уменьшить объемы тела путем расщепления жировой ткани.

На данный момент лечебный массаж можно делать не только руками, но и при помощи специальных массажеров.

Зачастую используют сочетание нескольких разных методик. Для избавления пациентов от ощущения дискомфорта, а также болезней внутренних органов, массажисты применяют сочетание различных видов массажа, в числе которых классический, точечный, антицеллюлитный или вакуумный. Именно совокупность способов помогает быстро достичь необходимых результатов.

Комментарии
comments powered by HyperComments