Поиск

Интересные поделки из бутылок

968 0

Интересные поделки из бутылок

В наше время появилось немало способов организации интересного досуга и сегодня мы предлагаем вам поговорить об оригинальных поделках, которые можно изготовить своими руками из самых обычных пластиковых бутылок. Согласитесь, что каждый день мы в большом количестве выбрасываем всевозможные пробки, пластмассовые трубочки, пластиковые бутылки, упаковки от продуктов и т.д.

Скорее всего, до того, как вы прочитали эту статью, вы не задумывались, что можно изготавливать эксклюзивные поделки из пластиковых бутылок из этого «мусора». Из пластиковых бутылок, которые будут отличаться по форме, величине и цвету, можно придумать различные поделки: от простых (лопатки, мишени для городков, вазочки, брызгалки) до более сложных изделий (сказочные персонажи, домики, рамки для фотографий, бабочки, животные и даже бижутерия).

Использование акриловых красок, клея, ножниц, паяльника и фена, а также особенная техника исполнения позволяют добиться результатов, потрясающих по своей реалистичности. Если вы не знаете, что и как делать, в помощь вам придут журналы или Интернет.

Из бутылок вы сможете сделать метлу для дачи, для чего необходимо отрезать донышко у пластиковых бутылок и нарезать полоски шириной примерно 8-10 мм до места сужения. Кроме того, горлышки у бутылок срезаем, кроме одной. По очереди наденьте все бутылки на бутылку с горлышком, дабы зафиксировать эту конструкцию, возьмите еще одну бутылку, сделайте из нее цилиндр, для чего отрежьте у нее дно и верхнюю часть. Вставьте в горлышко черенок — метла готова!

Если вам понадобилось раскатать тесто, но у вас нет качалки, советуем вам налить в нее воду и закрутить. Совет: если вы хотите раскатать дрожжевое тесто, налейте в бутылку горячую воду, для пресного или слоеного теста понадобится холодная вода. Примечательно то, что при соблюдении этих правил тесто не будет липнуть к этой «импровизированной» скалке.

Комментарии
comments powered by HyperComments