Поиск

Цистит у женщин: лечение и предотвращение

1287 0

Цистит у женщин: лечение и предотвращение

Визиты в туалетную комнату стали частыми, но не продуктивными? Вы во время мочеиспускания чувствуете боль? 

Над лобком возникают тянущие боли? Все это является симптомами цистита, заболевания, которое чаще всего поражает женщин. Конечно же, цистит не представляет опасности для жизни, но несколько дней он испортить может.

Женщины болеют часто потому, что у женщин уретра значительно короче, сравнительно с мужчинами, а мочевой пузырь по размерам более объемный, в результате чего он реже опорожняется. Но ведь моча, а точнее, ее струя, достаточно эффективно будет смывать микроорганизмы, которые проникли в мочевой канал. Поэтому, если вы не хотите заболеть, ходите в туалет каждые 4 часа.

Как лечиться? Во время обострения цистита, о котором можно прочитать на сайте http://www.medionika.ru/, очень желательно оставаться под теплым одеялом в постели с грелкой на животе. Грелку можно отменить, если не выделяется кровь с мочой. Пейте как можно больше, исключая пиво и кофе.

Оптимальный вариант – чай с молоком, а также черничные, брусничные и клюквенные морсы. Ведь содержащиеся в этих ягодах проантацианиды мешают бактериям крепиться к мочевому пузырю. Также можете употреблять отвар почек березы, толокнянки и овса, а если появилась кровь – то крапивы.

Можете не только заваривать травы, но в дополнение пользоваться таблетками («Канефрон», «Цистон»), пастой («Фитолизин») или каплями («Спазмоцистенал») – это те же полезные травяные сборы, но, как говорится, «компактно упакованные».

Комментарии
comments powered by HyperComments