Поиск

Похудание как образ жизни

880 0

Похудание как образ жизни

Решение похудеть человек принимает в большинстве случаев не просто так. Обычно его толкают на это различные серьезные обстоятельства — медицинские показания, неудобства в бытовом плане, трудности с устройством личной жизни, проблемы психологического характера (комплексы, замкнутость, неудовлетворение собой и жизнью, как следствие — депрессия и даже паранойя).

 В таком сложном положении человек готов на многие поступки ради получения результата. На самом деле нет необходимости идти на жертвы, достаточно сменить привычный образ жизни. Это гораздо проще, чем все привыкли думать, и принесет много положительных эмоций.

Во первых: максимально заменяем езду (кроме езды на велосипеде) ходьбой. Постепенно начинаем прибавлять скорость так, чтобы через 3 месяца быстрая ходьба стала нашим привычным средством передвижения.

Во вторых, питание должно быть строго 5 раз в день по 300 грамм пищи, содержащей богатый набор витаминов, белков, растительной клетчатки, различных минеральных веществ, обязательно красиво сервированной (дизайн блюд помогает выработке желудочного сока, что в разы повышает усваиваемость ). Калорийность питания выщитывается вместе с врачом — диетологом индивидуально (около 2000 Ккал в день). Все 5 раз за полчаса до еды и через полчаса после выпиваем по 1 стакану некипяченой воды.  

В третьих, постепенно приводим все жизненные процессы к строгому режиму. Специалисты подтвердили такую связь: если питаться всегда в одно и то же время, то, не меняя ничего больше в образе жизни, начнется снижение веса. А в комплексе с нормированным сном, прогулками, нагрузками, то есть, при оптимальном режиме, прогресс просто потрясающий.

В четвертых, активность во всем! Например, моем пол (посуду, ребенка, полки, руки,), одеваемся — раздеваемся и прочие привычные действия производим не медленными вялыми взмахами, а напрягаем все мышцы и активными движениями проделываем привычную обязанность. И так все бытовые задачи. Сначала придется себя заставлять, но  со временем заметите такой прогресс: мышцы и настроение всегда в тонусе, жиры «сгорают» прямо «на глазах», успеваете за день гораздо больше сделать, чем раньше. Самое главное: при таком образе жизни тело становится подтянутым, настроение всегда на позитиве, пропадает психологическая зависимость от своих физиологических недостатков, а постепенно и сами недостатки.

Комментарии
comments powered by HyperComments