Поиск

Причины и методы лечения сосудистых звездочек на ногах

833 0

Причины и методы лечения сосудистых звездочек на ногах

Заболевания сосудов и вен на ногах больше всего тревожат женскую половину и становятся ярко выраженными в возрастном промежутке с 30 до 40 лет, когда сосудистая сеточка на ногах становиться слишком заметной косметической проблемой.

 Причинами данной проблемы считают:

• генетическую наследственность;

• различного рода гормональные всплески и нарушения;

• вредные привычки, приводящие к истончению сосудов;

• повышенную нагрузку на нижние конечности;

• избыточный вес;

• слабый тонус стенок сосудов;

• заболевания, связанные с ухудшением кровообращения.

Но все же конкретную причину возникновения такого состояния может назвать только врач – флеболог и то только после проведения соответствующих обследований, которые заключаются в трансиллюминации и ультразвуковой допплерографии. При этом появившиеся сосудистые звездочки на ногах лечат двумя методами, а точнее инвазивным и консервативным.

Консервативная терапия также предлагает медикаментозное и альтернативное лечение. Медикаментозное заключается в использовании таблеток и мазей, которые стимулируют кровообращение и укрепляют стенки сосудов, а также ношении только специального белья, лимфодренажном массаже и специальной гимнастике. Альтернативное лечение представлено многочисленными рецептами народной медицины, которые в некоторой степени тоже могут помочь. И если врач рекомендует ограничиться только консервативным методом лечения, то, безусловно, есть смысл совмещать медицинские предписания с многовековыми народными рецептами. Инвазивная терапия выбирается только по предписанию врача и только в том случае, когда другие методы не способны принести положительного результата.

Комментарии
comments powered by HyperComments