Поиск

Чем опасен неправильный прикус и как можно решить эту проблему

803 0

Чем опасен неправильный прикус и как можно решить эту проблему

Если обратиться к статистике, то можно увидеть, что лишь сорок процентов людей обладают ровными зубами и правильным привкусом. Что касается причин неровных зубов, то ими может стать наследственность или более обыденные причины, к примеру, сосание пальца в детском возрасте, рахит, разные травмы или общее нарушение развития. Может даже случиться так, что размер челюсти не будет соответствовать размеру зубов, то есть зубам не будет достаточно места.

Один из способов выровнять зубы — это брекет-системы. Благодаря им можно исправить множество нарушений, таких как аномалия привкуса, промежутки между зубами, деформация зубного ряда и так далее.

За счет чего же будет происходить выравнивание зубов? Стоит отметить, что зуб не соединяется неподвижно с челюстной костью, он так сказать находится в специальной лунке, которая привязана с помощью волокон к соединительной ткани. Если на стенку лунки продолжительно давить, то кость начнет расходиться, а с другой стороны естественно она будет зарастать. То есть зуб будет дрейфовать в том направлении, в котором необходимо. В особенности интересен тот факт, что данное свойство будет сохраняться на протяжении всей жизни, как и, к примеру, свойство сращивать переломы. Единственная проблема будет заключаться в том, что такое движение является очень медленным. За один месяц можно добиться максимального движения один миллиметр. Но и это, собственно говоря, не мало.

Чем же кривые зубы могут мешать? Прежде всего, необходимо сказать об эстетическом аспекте. Все люди мечтают быть красивыми. Но проблема будет состоять не только в этом. Если зубы не могут эффективно пережевывать еду, то вам можно гарантировать проблемы с желудком. Так что проблему неровных зубов, необходимо начинать решать незамедлительно.

Комментарии
comments powered by HyperComments