Поиск

Как проходит сдача анализов на дому?

626 0

Как проходит сдача анализов на дому?

Сдавать анализы на дому в последнее время стало очень модной услугой. Во-первых, это удобно. Не надо тратить время, на то, чтобы отнести биологический  материал в поликлинику. Не надо просиживать в очередях, если мы говорим, например, об анализе крови. Снижается риск подхватить какую-нибудь болезнь, так как в районных медпунктах здоровых людей почти нет, все с какими-то болячками.

Не стоит также забывать, насколько это удобно людям с ограниченными возможностями. Для них каждый поход к врачу – настоящее испытание. Ну, и конечно, услуга востребована у родителей, чьи дети патологически бояться ходить к врачам.

Во-вторых, забор анализов на дому – это отличная возможность пообщаться напрямую с врачом, узнать подробнее о результатах исследований. При этом не стоит сомневаться в качестве результатов. Анализы, взятые на дому, исследуются в тех же лабораториях, что и те, которые вы сдаете в поликлинике.

И, в-третьих, услуга не настолько дорогая, что это сильно отразиться на семейном бюджете. А времени и нервов сэкономит гораздо больше.

Какие анализы можно сдать на дому

Тут все просто – анализы на дому, такие же, как и в поликлиниках. Можно сдать мочу, кал, мазок и кровь (из пальца и из вены). И главное не что сдавать, а на что. Медцентры, предоставляющие подобную услугу, в состоянии провести сотни различных исследований. От общих анализов, то сложных гормональных тестов. В том числе и такие сложные, как на определение вирусных гепатитов, сифилиса и ВИЧ-инфекции.

Процесс сдачи анализов на дому

Любая медицинская компания имеет прейскурант. В нем написано, какие анализы вы можете сдать. Выбираете нужный и звоните в фирму. Как правило, специалистам все равно куда ехать – это может быть и дом, и офис.

При заказе оператор медцентра обязан рассказать, как подготовиться к тому или иному анализу. Если, конечно, требуются какие-то особые условия (например, сдавать натощак).

Забор материала будет проводиться профессиональной медицинской сестрой с соблюдением всех санитарных правил. Сами анализы сначала помещаются в специальные контейнеры, а после в термосумку. И, главное, материал тут же отправляется в лабораторию.

После того, как исследования проведены, результаты поступают или на электронную почту клиента, или можно заказать курьера, который привезет все бланки домой. Это гораздо удобнее, чем опять же идти в поликлинику за ними.

Комментарии
comments powered by HyperComments