Поиск

Оптимальные варианты душевых кабин для малогабаритных квартир

666 0

Оптимальные варианты душевых кабин для малогабаритных квартир

В наши дни строители предпочитают создавать просторное и масштабное жилище, где найдется место и для отдыха, и для общения и для принятия водных процедур. Но еще 50-40 лет назад по заданию партии и правительства нужно было обеспечить отдельным жильем каждую семью, а значит нужно было создавать огромное количество квартир, при этом его размеры совсем не учитывались.

 Именно тогда появились малогабаритные квартиры с небольшими комнатами и совмещенными санузлами.

Получая ордер на такую новую квартиру с санузлом, где трудно было почувствовать комфорт и удобства, россияне были благодарны и несказанно рады, ведь это была только их ванная комната — и это было главным.

Годы шли и теперь люди стараются максимально благоустроить даже такое жилище. Именно для них компании производители изготавливают небольшие душевые кабины от 70 см до 80 см. Из них самые известные — это NIAGARA, FRESH, POLAR, HX, AMMARI, SERENA, ATTOLL, LEADER, GOLF, (Китай), SANITREND (Голландия), AQUAJOY, ERLIT, BANDHOURS (Россия), TIMO, NOVITEK, IDO (Финляндия), LIBERTI (Италия), а так же WASSERFALLE (Германия).

Такие душевые кабины весьма популярны среди обладателей «хрущевок», но всем мы, конечно, понимаем, что именно сложные условия заставляют нас приобретать такие установки.

В сантехнических салонах или интернет-магазинах можно подобрать для любого интерьера ту модель, которая органично впишется в созданный интерьер, при этом размеры душевых кабин 70х70 см позволяют сэкономить и до того небольшое пространство.

Жильцы выносят из ванной комнаты отслужившую ванну и на ее место устанавливают душевую кабинку. Чаще всего модели с маленькими размерами имеют угловой вариант, но бывают и овальные и прямоугольные виды, которые можно поставить и в центре помещения.

Не стоит думать, что маленькая душевая кабинка имеет и минимальный список опций. Компании производители постарались на малой площади обеспечить ее обладателя всем необходимым. Например, большинство этих китайских моделей предлагают функции гидромассажа. Российские изготовители для своих покупателей подготовили целый ряд удобных функций — тропический душ, кнопочный пульт, который позволяет регулировать радиоточку, телефон и вентиляцию, кроме того в них имеются удобные сидения и поручни, некоторые финские модели имеют опцию хромотерапии, а итальянские и немецкие — деревянный вкладыш в поддон.

Такой широкий ассортимент душевых кабин небольших размеров позволяет любому клиенту выбрать именно ту модель, которая будет смотреть в ванной комнате органично и эффектно.

Комментарии
comments powered by HyperComments