Поиск

Изумруд – камень надежности и мудрости

786 0

Изумруд – камень надежности и мудрости

Лучшие друзья девушек – это бриллианты, и абсолютное большинство считает, что дороже алмаза ничего нет. Но мало кто знает, что изумруд – камень красивого зеленого цвета может быть гораздо дороже бриллиантов. Высокое качество этого самоцвета оценивается по интенсивности цвета, количеству включений и, конечно, размеру.

Немного истории
Родиной зеленого драгоценного камня считают Южную Америку, где племена инков и ацтеков считали его священным и наделяли магическим свойствами. Сегодня эти месторождения тоже радуют нас отличными находками, но уже гораздо реже. Еще более древними считаются месторождения на побережье Красного моря в районе Древнего Египта, которые сегодня называют «месторождениями Клеопатры».

На сегодняшний день наиболее ценными считаются Колумбийские изумруды, где добываются наиболее крупные и качественные самоцветы. Кстати, самый большой камень «Mogul Emerald» был продан на аукционе за 2,2 миллиона долларов в Лондоне. Его размер – 217,8 карат (около 10 см в высоту).

Украшения с изумрудами Считается, что только люди с чистым сердцем и открытой душой и открытым сердцем может быть обладателем драгоценностей с изумрудами. Объясняется это тем, что этот камень – символ надежности, хладнокровия и мудрости. Он способен притягивать к обладателю богатство и усмирять сладострастие. Возможно, поэтому в древние времена считали, что именно этот благородный самоцвет помогает хранить верность, и даже может расколоться в случае измены одного из влюбленных.

В современной ювелирной промышленности изумруды применяются очень широко, и весь ассортимент изделий вы сможете найти на сайте www.magicgold.ru. Кольца, серьги, колье, подвески самого различного дизайна с вставками обрамленным красным, белым или желтым золотом – все это доступно каждому нашему покупателю. Уход за ювелирными изделиями с драгоценными вставками

Одна из характеристик любого камня – его прочность, и изумруд в этом занимает одну из лидирующих позиций. Но любому обладателю зеленого берилла надо знать, что он очень чувствителен к огранке, закрепке и ударам (падениям) из-за многочисленных вкраплений и внутренних трещин. По этой причине была создана специальная огранка камня, подчеркивающая всю красоту этого самоцвета – «изумруд» — квадратная или прямоугольная форма с затупленными углами. Кроме того, этот камень обрабатывают с помощью специальных смол и масел, которые удаляются с поверхности во время чистки ультразвуком или под воздействием химических средств. Именно поэтому стоит снимать ваши украшения перед тем, как вы решили помыть руки или воспользоваться любым косметическим средством.

Комментарии
comments powered by HyperComments