Поиск

Мануальная терапия подарит здоровье вашему позвоночнику!

875 0

Мануальная терапия подарит здоровье вашему позвоночнику!

Мануальная терапия представляет собой метод, который применяют при лечении позвоночника. Этот метод заключается в механическом (ручном) стороннем воздействии на определенные участки тела с целью восстановления кровообращения и устранения блоков. Результатом мануальной терапии становится исчезновение болей и оптимальная подвижность.

Хотим сразу отметить, что мануальная терапия никак не может быть панацеей от любого заболевания позвоночника. Она представляет собой такую же медицину, с которой сталкивается человек в любой поликлинике. Именно поэтому к лечению позвоночника при помощи этого типа терапии есть не только показания, но и противопоказания.

Любой врач из клиники «Метафизика движения» скажет вам, что с помощью мануальной терапии можно сдвинуть позвонок с места, в то время как многие другие способы — таблетки, гимнастика, мази, обезболивающие, массажи или уколы — приносят пациенту только временное облегчение. Поэтому в такой момент остеопатия является наилучшим методом для восстановления подвижности, избавления от боли и дискомфорта.

Но в применении мануальной терапии в клиниках Санкт – Петербурга есть и свои противопоказания – после смещения позвонка может наблюдаться воспаление, что в будущем может повлиять на дальнейшее лечение. Помните, что в таком случае существует риск не только не сдвинуть позвонок с места, но даже навредить ему. Поэтому настоятельно рекомендуем отложить процедуру на 3 – 4 суток. Пациенту рекомендуют мази и таблетки, а также соблюдение постельного режима для снятия воспаления.

Также не считайте отказ мануального терапевта в лечении за какой – либо негативный фактор, ведь существуют случаи, когда нельзя делать мануальную терапию. Мы не будем перечислять все противопоказания и показания, так как такие вопросы решают при осмотре пациента строго индивидуально. Настаивать на лечении так же не станем, так как это только ваше решение.

Некоторых интересует вопрос, можно ли проводить сеанс мануальной терапии для пожилых людей. Конечно же, можно, но в таком случае нужно учитывать состояние костей пациента и подвижность его позвоночника. Так же нужно избегать грубого воздействия – так называемых «жестких манипуляций». Но с беременными дело обстоит несколько сложнее, так как в особых случаях эта процедура может привести к осложненному (или даже неудачному) протеканию беременности.

Очень часто многие спрашивают, почему невозможно ежедневное проведение манипуляций для скорейшего выздоровления? Так происходит потому, что, несмотря на то, что блокирование моментально устраняется манипуляциями, окружающим связкам и мышцам обязательно нужно время для подтягивания и фиксации достигнутого положения.

Комментарии
comments powered by HyperComments