Поиск

Быстрое лечение герпеса

721 0

Быстрое лечение герпеса

Увы, герпес невозможно вылечить навсегда, поскольку это вирус, который находится в организме большинства из нас.

Он может проявиться в тот момент, когда человек переохлаждается, устает – одним словом, при снижении иммунитета. При этом, хотя от непосредственно вируса нельзя полностью избавиться, то от этих пузырьков на губах – вполне возможно. Поэтому важно знать, как быстро вылечить герпес.

Чтобы быстро вылечить герпес, лучше вовсе не дать ему появиться. Самым первым признаком этого заболевания можно считать покалывание в губе. В этой ситуации отлично подойдет мазь «Ацикловир» или «Зовиракс». Использовать их необходимо согласно инструкции.

При начальной стадии можно приложить к губе кубики льда, что поможет предотвратить развитие заболевания. Если высыпания уже стали заметными, то можно купить в аптеке «Корвалол» — известные капли от болей в сердце. Ими нужно смачивать ватку и прикладывать к пузырькам пару раз в день, после чего они быстро исчезнут.

В народной медицине встречался совет лечения герпеса бумажным пеплом. Необходимо разрезать лист белой бумаги на две части, свернуть одну из них конусом и поставить на тарелку, после чего поджечь. После того, как сгорит половина конуса, нужно перевернуть его и намазать губу пеплом. Все это следует повторить несколько раз. После этого герпес станет меньше по размеру, а затем высохнет.

Высоко эффективны и безопасны натуральные эфирные масла, к примеру, масло бергамота, эвкалипта, чайного дерева. Использовать их можно как в начале болезни, так и при видимых признаках герпеса. Масла следует развести с водкой и смазывать пораженные участки кожи 5 раз в день. Пузырьки заживут очень быстро.

Если придерживаться советам, описанным выше, герпес не появится, а если даже и появится, то пройдет максимум через три дня.

Комментарии
comments powered by HyperComments