Поиск

Услуги психолога

855 0

Услуги психолога

На сегодняшний день специальность психолог пользуется огромной популярностью. Даже ВУЗы, не имеющие никакого отношения к психологии, выпускают таких специалистов. Поэтому складывается такая ситуация, что когда человеку необходимы профессиональные услуги психолога, он не может найти достаточно квалифицированного специалиста.

Необходимо тщательно подойди к вопросу выбора, чтобы среди огромного количества практикующих психологов, найти специалиста, способного оказать действительно квалифицированную помощь. Следует отдавать предпочтение лишь тем специалистам, которые окончили профильный ВУЗ и накопили достаточное количество опыта для оказания профессиональных услуг.

Услуги психолога  бывают двух направлений: психотерапия и психологическое консультирование. Психотерапия, в свою очередь, состоит из психоанализа, поведенческой психотерапии, личностно-ориентированной психотерапии, гештальт-терапии и т. д.  Помощь профессионального психолога заключается:

1. Оказание специализированной помощи для того, чтобы человек смог разобраться в своей  жизненной ситуации и выработать пути для ее исправления.

2. Способствование  самопознанию пациента, а так же помощь в борьбе с нервным истощением и внутренним напряжением.

3. Исследование образа жизни клиента, и выявления причин, приводящих к трудностям и проблемам.

4. Помощь клиенту в принятии осознанного и правильного выбора.

5. Помощь пациенту в определении смысла его жизни и путей достижения поставленных целей.

Услуги психолога позволяют достигнуть гармонии с внутренним и окружающим миром, а также найти такой способ существования, который больше всего подходит клиенту.

Прием у психолога

Обычно на прием к психологу в Москве приходят люди, неспособные самостоятельно справиться с комплексами, переживаниями, а также те, кто не способен противостоять разнообразным жизненным трудностям, и желают достичь гармонии с  собой и окружающим миром. Таких людей обычно беспокоят:

1. Хроническая усталость.

2. Фобии.

3. Стресс.

4. Тревожные расстройства.

5. Расстройства сна.

6. Депрессия.

7. Вредные привычки.

8. Сексуальные проблемы.

9. Одиночество.

Прием психолога в Москве проходит в два этапа:

1. На первом этапе психолог расспрашивает пациента, об его отношениях с коллегами и родственниками, а также интересуется его образом жизни. Это позволяет специалисту оценить эмоциональное состояние клиента.

2. После беседы в соответствии с ее результатами, пациент получает рекомендации по изменению образа жизни, а также ему рекомендуются пути решения возникающих проблем.

Комментарии
comments powered by HyperComments