Поиск

МРТ позвоночника: показания, этапы проведения обследования

719 0

МРТ позвоночника: показания, этапы проведения обследования

Очень часто пациентам, которые страдают от болей в спине, шее, пояснице, назначают МРТ позвоночника olgerd.com.ua. Полное название этого обследования расшифровывается как магнитно-резонансная томография позвоночника.

 Это совершенно безболезненная и безопасная для человеческого здоровья процедура, которая дает возможность увидеть состояние каждого из позвонков, а также межпозвоночные промежутки и нервные окончания. На данный момент это обследование считается наиболее точным и качественным.

Благодаря ему специалисты могут узнать заболевания позвоночника, выявить доброкачественные и злокачественные образования позвоночника, отслеживать послеоперационные изменения, а также состояние нервных окончаний. Это очень актуально, так как ни одна другая процедура не в состоянии дать настолько всеобъемлющий результат.

МРТ позвоночника проводится следующим образом. Пациента помещают в специальную капсулу. Внутри неё создается электромагнитное поле, благодаря которому человеческие молекулы начинают двигаться в том же направлении, что электромагнитные волны. Дальше проводится собственного томография позвоночника, то есть его сканирование. Полученные результаты с помощью специальной аппаратуры передаются на компьютер для дальнейшей расшифровки специалистом и назначения лечения.

Как правило, это обследование является дорогостоящим, но лишь с помощью него можно поставить наиболее точный диагноз и увидеть процесс развития заболевания. Поэтому не стоит рисковать своим здоровьем и после назначения врачом МРТ позвоночника следует незамедлительно обратиться в специальную клинику для проведения процедуры, которая займет минимум времени.

Комментарии
comments powered by HyperComments