Поиск

Как приучить малыша к горшку

790 0

Как приучить малыша к горшку

Взрослым о детях необходимо знать миллион вещей, к одной из них относится научить малыша пользоваться горшком, в этой статье мы расскажем, как сделать так, чтобы этот процесс обучения занял меньше времени и не вызвал скандалов, как со стороны родителя, так и со стороны ребенка.

Нельзя начинать учить малыша справлять нужду в горшок, если он этого не хочет, вы конечно можете думать, что уже пора, но важно помнить, что малыш сам решит, когда ему нужно будет начать пользоваться горшком. В том случае, если родитель сердится на ребенка за то, что тот не хочет этому учиться, тогда чадо начинает испытывать стыд, что вовсе не поможет в дальнейшем привыкании к этому «агрегату».

Главным признаком того, что ребенок уже начал контролировать мочевой пузырь становится длительная сухость памперса. Такое положение дел, может стать сигналом для родителя, что начать приучать сына или дочку к горшку уже можно. Высаживать ребенка на горшок лучше всего начать до 1,5 или двух лет. Пусть ребенок садится на горшок до и после дневного сна и также, после прогулки. Учитывать нужно и то, что если ребенок много выпил или замерз, тогда и писать он будет больше, чем обычно. У маленьких мужчин мочевой пузырь меньше, чем у маленьких женщин, потому и высаживать их на горшок требуется чаще.

Если малыш сходил на горшок, то обязательно нужно его похвалить, если же у ребенка ничего не получилось, то не нужно делать вид, что произошла какая-то трагедия, сделайте вид, что все нормально, но не хвалите. Ни в коем разе не принуждайте чадо сходить на горшок, если он начинает нервничать и протестовать. Следующую попытку приучения надо будет повторить спустя пару дней. Когда вы начинаете приучать ребенка к горшку, эта вещь должна стать для него привычной, поэтому поставьте его на виду в комнате малыша, а не прячьте в дальний угол или в туалет.

Отметим, что многие малыши и вовсе обходят горшок и просто сразу начинают проситься на туалет, так что если ваш ребенок не воспринимает горшок, не переживайте и не думайте, что что-то не так.

Комментарии
comments powered by HyperComments