Поиск

Что такое остеопатия

1093 0

Что такое остеопатия

Зародившаяся 130 лет назад в США остеопатия сегодня признана официальной медициной в качестве одного из методов мануальной терапии и разрешена к использованию в лечебных учреждениях многих стран.

В основе философии этой системы лечения лежит постулат, гласящий, что «Организм представляет собой триединство ума, тела и духа». Именно поэтому остеопатия предполагает комплексное лечение всего организма, а не конкретной болезни. При этом, как диагностика, так и все мероприятия, направленные на устранение нарушений в организме, производятся врачом-остеопатом путем манипуляций пальцами.

Те, кто не знаком с особенностями остеопатии, часто путают ее с традиционной мануальной терапией. Однако между этими направлениями альтернативное медицины есть существенное отличие. В частности, мануальная терапия в основном занимается лечением проблем костномышечного аппарата, а остеопатия помогает справиться с более широким кругом проблем, в том числе, со связанными с заболеваниями внутренних органов. Кроме того, врачи работающие в данной области, не только борются с конкретной болезнью, но и стараются устранить ее первопричину.

К бесспорным преимуществам остеопатии относится и продолжительность положительного влияния проведенных процедур на состояние пациента. Иными словами эффект от проведенных процедур остается ощутимым даже и через несколько месяцев после проведения остеопатического сеанса, так как действия врача-остеопата направленны не на достижение радикальных изменений в организме, а на то, чтобы просто вернуть его в естественное, а значит и здоровое состояние.

Комментарии
comments powered by HyperComments