Поиск

Есть ли преимущества у лечения за границей?

883 0

Есть ли преимущества у лечения за границей?

На что способен человек, которому здоровье позволяет и жить на полную катушку и полноценно трудиться?! Когда внутренние силы переливаются через край, кажется, что весь мир лежит у твоих ног. Недаром древние учили нас, что здоровье – самое большое и ценное сокровище.

Жизнь современного человека подвержена многим рискам, к сожалению, в том числе и состояние его организма находится в постоянной опасности. Цивилизационное развитие, в том числе и индустриализация, принесли существенные перемены в жизнь общества, увеличив ее качество и уровень. Но вместе с этим появились и побочные негативные моменты – загрязнение окружающей среды, пониженная экологическая чистота продуктов, отсутствие естественности. Все это не лучшим образом сказывается на состоянии здоровья россиян. К тому же, по данным Всемирной ассоциации здравоохранения в десятку самых загрязненных городов мира входит слишком много наших. Не удивительно, что многие соотечественники стремятся за рубеж, ради поправления здоровья.

Какие еще причины заставляют россиян уезжать лечиться за границей?

  • Квалификация мед. персонала;
  • Стоимость;
  • Уровень технической базы;
  • Возможность сохранить инкогнито;
  • Многие при недомогании торопятся купить билеты на самолет , только чтобы использовать возможность параллельно с лечением расслабиться, отдохнуть и увидеть новые места.

Конечно, кто-то возразит, что наши специалисты ничуть не хуже зарубежных врачей. Что же, с этим невозможно не согласиться, но современная медицина, это высокие технологии, а не только классическое образование и профессиональное чутье. Поэтому, когда высокий класс сочетается с высоким уровнем технической оснащенности лечебного центра, это дает наилучший результат. Надо заметить и одну деталь. К сожалению, в наших медицинских учреждениях еще витает дух советского союза, даже в самых обеспеченных, характеризующийся низкой культурой общения персонала с больными. А ведь на пути к выздоровлению не бывает мелочей!

Что касается цены заграничного восстановления здоровья, то, побывав в Израиле, например, многие были бы приятно удивлены умеренностью требуемых затрат. Ехать в США и платить тысячи долларов в сутки вовсе не обязательно! К тому же давно пора забыть миф о бесплатном российском образовании, потому что те, кто желает лечиться в хороших условиях, все равно будут платить.

Есть еще причины, заставляющие покидать ради здоровья границы родины. Видные политики часто восстанавливаются там, чем вызывают шквал негодования, например. Никто, не задумывается, что для них, это фактически единственный способ сохранить конфиденциальность.

Впрочем, многие просто используют лечение, как повод отдохнуть. Чего мы и вам желаем!

Комментарии
comments powered by HyperComments