Поиск

Как очистить организм от паразитов?

719 0

Как очистить организм от паразитов?

Каждый человек с детства знает два правила: необходимо мыть руки перед приемом пищи, а также не употреблять немытые овощи и фрукты. Однако, к сожалению, соблюдение этих элементарных правил гигиены не может защитить человека от паразитов, ведь они попадают в его организм разнообразными путями: через пыль, шерсть животных, деньги, укусы насекомых… 

Следовательно, от них уберечься практически невозможно. Как правило, если у человека сильный иммунитет, его организм сам борется с паразитами. Но существует множество причин, почему ослабляется иммунитет: плохая экологическая ситуация, постоянные стрессы, неправильное питание, сидячий образ жизни. И, попадая в ослабленный организм, паразиты начинают размножаться и провоцировать множество заболеваний, такие как аллергия, нарушение работы печени, проблемы с кожным покровом, боли в суставах и даже онкология.

Очищение от паразитов — это сложный комплекс лечебных процедур, который включает в себя медикаментозное лечение, лечение с помощью народных методов медицины, очищение организма и борьба с интоксикацией, а также средства по повышению иммунитета.

Для того чтобы выявить, какие именно паразиты присутствуют в организме, необходимо сдать анализы в специальной лаборатории. После выявления врач расписывает длительное лечение. Наиболее распространенными паразитами являются глисты и лямблии. Последние очень сложно выявить. Симптомы могут быть самыми распространенными: бледность кожи лица, сонливость, раздражительность, утомляемость, апатия, анемия, расстройства кишечника. Как правило, лечение лямблиоза происходит с помощью таких препаратов, как «Трихопол», «Тиберал», «Фуразолидон». Лечение должно назначаться опытным врачом-инфекционистом, который сможет умело подключить также лечение травами.

Комментарии
comments powered by HyperComments