Поиск

Типы электрических дрелей

817 0

Типы электрических дрелей

Электрические дрели классифицируются на 2 типа: любительские и профессиональные. Профессиональные дрели намного надежней и устойчивы к высоким перегрузкам, а также обладают большой мощностью. 

Они предназначены для большой стройки и работы без перерывов длительное время. Любительские дрели уступают по мощности профессиональным и отличаются компактностью.

Кроме того, вы можете купить дрель такого типа намного дешевле, однако они нужны для выполнения небольшого фронта работ: к примеру, просверлить несколько дырок. Для ремонта квартиры оптимально подойдут именно профессиональные дрели.

Несомненно, каждый тип электрической дрели имеет свои недостатки и преимущества. Любительская дрель не имеет защиты от перегрузки, благодаря чему это нередко приводит к быстрой поломке. Кроме того, такие электрические любительские дрели нужны для выполнения непродолжительной работы, дабы давать инструменту отдых.

Но учитывайте, что много отверстий такой дрелью вы не сможете сделать, поскольку они характеризуются меньшей мощностью, да и сверлить ее намного труднее. Также на любительском инструменте отсутствуют гасители вибрации и пылеотсосы.

Электродрелям нужен постоянный источник питания в виде розетки. Если розетка находится далеко от места работы, вам придется использовать удлинитель. Но для домашней работы такие дрели являются наиболее удобными: в доме есть розетки везде, а в случае необходимости подключить удлинитель не составит труда. Но вы не будете должны подзаряжать аккумулятор, поскольку его мощность всегда гораздо выше, да и стоимость не очень высока.

Комментарии
comments powered by HyperComments