Поиск

Методы борьбы с осенне-зимней «спячкой»

896 0

Методы борьбы с осенне-зимней «спячкой»

Учеными всего мира уже давно отмечено, что во время похолодания в спячку впадают не только растения и некоторые животные, но и мы, люди. У многих из нас начинается затяжная депрессия только потому, что за окном пасмурно и холодно. Казалось бы, ничего страшного, холода закончатся и все пройдет. Но жизнь и без того короткая и стремительная, стоит ли проживать ее просто так!

Кроме того, человек становится менее трудоспособным, что, безусловно, отражается на его материальном положении. Ученые подсказали, как можно себе помочь!

Полезный отдых и правильные перерывы

Во-первых, при отсутствии солнца на небе необходимо создавать его иллюзию в помещении. Например, можно включить яркий свет, а в качестве компьютерной заставки использовать изображение сказочного побережья. Просто замечательно, если в помещении будет большое изображение какого-нибудь солнечного пейзажа. Во-вторых, ешьте больше оранжевых и желтых фруктов и чаще смотрите на зеленые растения. Ученые отметили, что таким образом можно как бы обмануть наше подсознание, убедив его в том, что лето еще не кончилось.

Также рекомендуется максимально загрузить себя работой и дополнительными увлечениями. Доказано, что чем больше нам приходится работать, тем больше сил у нас на это появляется. Таким образом, даже перерыв на работе используйте для того, чтобы узнать и выучить что-то новое: читайте новости или займитесь онлайн курсами английского языка по скайпу.

Идеальным выходом из депрессии будет сочетание умственного и физического труда. Физические нагрузки заряжают нас энергией, несмотря на то, что мы тратим немало сил на выполнение упражнений. А интенсивные умственные нагрузки помогут вообще забыть о том, что была какая-то депрессия. Ученые рекомендуют в этом качестве использовать получение новых знаний, которые, например, могут дать онлайн курсы английского языка по скайпу.

Борьба с осенней хандрой с помощью онлайн курсов английского языка по скайпу

Осенне-зимний период, в первую очередь, не стоит рассматривать как мрачное время года, во время которого лучше не вылезать из-под одеяла. Думайте о том, что это прекрасный период для самообразования. Ведь летом не хочется сидеть дома или в душных классах и пытаться заставить свой мозг хоть что-то запомнить в то время как все гуляют до рассвета, купаются на морях и загорают на пляжах.

Поэтому зимой самое лучшее время начать посещать, например, онлайн курсы английского языка по скайпу не выходя из дома. Во-первых, получая новую информацию и пытаясь ее понять и запомнить, вы просто не будете иметь времени на мысли о темном холоде за окном. Во-вторых, имея возможность общаться онлайн с носителями языка, которые вполне могут проживать в теплых странах, кроме практических навыков вы будет получать позитивные эмоции от рассказов об их странах и впечатлениях. С таким количеством новой информации, впечатлений и эмоций вы даже не заметите, как и у нас потеплеет.

Более подробную информацию о курсах английского языка в формате онлайн вы можете узнать на сайте skyeng.ru. Изучайте язык и не давайте себе грустить!

Комментарии
comments powered by HyperComments