Поиск

Области применения внутритканевой электростимуляции

925 0

Области применения внутритканевой электростимуляции

Различные заболевания могут быть вылечены разными способами медицинского воздействия. Для одних вполне хватит медикаментозного воздействия, а для других придется применять хирургическое вмешательство. 

Некоторые заболевания, например, различных суставов, позвоночника, травматических повреждениях и поражениях периферических нервов и еще некоторых заболеваниях частей нервной системы эффективно используют методику внутритканевой электрической стимуляции.

Разработка такой методики происходила под началом академика Герасимова А.А., который занимался это проблемой в восьмидесятые годы прошлого столетия. Внутритканевая электростимуляция стала отличным способом купирования болевого синдрома, что позволило оказывать быструю помощь уже после проведения двух-трех процедур с длительной ремиссией и без проявления болезненных ощущений. При этом нет необходимости применения лекарственных препаратов, которые негативно влияют на желудок и кишечник человека, имеют ряд противопоказаний.

В основе разработанной методике лежит воздействие электрическим током на ткани человека, в которых имеются нарушения. Это вызывает наличие болей при заболеваниях сосудов и остеохондрозе. Уровень воздействия находится в пределах физиологических показателей, свойственных для человека. В результате достигается улучшение обменных процессов и передачи импульсов по нервным волокнам.

Комментарии
comments powered by HyperComments