Поиск

Скажи сигаретам: нет!

770 0

Скажи сигаретам: нет!

Чем грозит табак? Табакокурение, как и алкоголь – это своего рода легкий антидепрессант. Многие начинают курить потому, что пережили стресс, нужно расслабиться или просто из-за подражания старшим. Из-за проникновения никотина в головной мозг в процессе обмена веществ ухудшаются все сигналы и реакции в организме. А о том, что из-за этого вещества развивается рак легких, губ, дыхательных путей, пожалуй, и так все знают.

Разновидности традиционных методов лечения

Считается, что самое эффективное избавление от курения – с помощью медицинских препаратов:

  • инъекции
  • пластыри
  • жвачки
  • спреи

Специалисты, осуществляющие помощь пациенту, рассматривают отдельно каждый случай и выбирают только те препараты, которые полностью соответствуют состоянию организма и степени зависимости.

Как бросить курить раз и навсегда?

Есть одна простая истина: чтобы не пришлось мучаться, не надо начинать курить. И это верно, ведь даже если человек только иногда потребляет дозу никотина, это приводит к необратимым изменениям в организме. Злостные курильщики, которые ежедневно потребляют по 1-2 и более пачек в день, собственноручно вгоняют себя в могилу. Хорошо, если до сознания дошло, что пора избавляться от вредной привычки. Значит, пора искать клинику.

Сегодня практикуют самые разные виды борьбы с данной зависимостью. Люди идут на все ради того, чтобы вернуть здоровье: посещают шаманов, гипнотизеров, психологов. На некоторое время результат есть из-за самовнушения, но вскоре он пропадает. Мало кто может удержать победу. Остается единственно верный выход из положения – лечение никотиновой зависимости в специализированном традиционном медицинском центре.

Стоит отметить, что, несмотря на эффективность препаратов, без участия самого пациента не справиться. Из-за сложности пути освобождения, особенностей поведения в тяжелый период времени у человека должен быть нерушимый настрой на победу. Пользуясь медицинской помощью специалистов, пациент получает максимальную поддержку и минимальные побочные эффекты. Таким образом, без ломки, стрессов и нервных срывов побеждается пагубная привычка.

Настрой пациента – залог успеха

Не важно, какой вид лечения выбирает курильщик, – фармакологические препараты или психотерапевтическую помощь – основа выздоровления находится в руках человека, вернее – в его сознании. Твердое решение идти до конца, не поддаваясь слабостям и минутным влечениям, позволят обрести победу даже самому последнему куряге. После высвобождения из дымовой завесы бывший табачник смотрит на окружающий мир новым взглядом и может смело заявить, что он — победитель! Он сильнее сигарет и зависимости, которой покорились миллионы мужчин и женщин.

Комментарии
comments powered by HyperComments