Поиск

Массаж для похудения

726 0

Массаж для похудения

Массаж издавна использовался человеком для решения различных проблем со здоровьем. Лишний вес также представляет собой проблему, которая может привести к серьезным заболеваниям, а потому с ним необходимо бороться всеми доступными методами, в том числе используя различные виды массажа.

Ведь даже в эстетическом плане массаж для похудения будет полезен, как составляющий элемент комплекса по коррекции фигуры.

Массаж может быть мануальным, то есть осуществляющимся руками посредством разминания, растирания и давления на различные участки тела. Это наиболее древняя техника. Давнюю историю имеет и расслабляющий массаж, осуществляющийся путем наложения нагретых плоских камней, так называемая стоун-терапия. Научно-технический прогресс не остался в стороне и сделал свой вклад в сферу массажных технологий. Сегодня все шире используется аппаратный массаж, а также криомассаж – воздействие холодом. Лимфодренажный массаж позволяет нормализовать ток лимфы и вывод из клеток продуктов распада, улучшая тем самым обмен веществ. Этот вид массажа дает особенно хороший эффект после расщепления жиров, поскольку способствует выводу образующихся метаболических продуктов и устраняет отечность.

Для воздействия на отдельные проблемные участки с целлюлитом используют приемы техники антицеллюлитного массажа. В результате улучшается микроциркуляция в подкожных сосудах и снимается отечность, нормализуется структура подкожной жировой клетчатки. Как следствие избавления от жира – общее снижение веса, что и является целью похудения. Массаж является неотъемлемой составляющей комплекса мероприятий при похудении, поскольку потеря веса зачастую ведет к отвисанию кожи. Справиться с этим явлением и нивелировать его помогают специальные массажные техники.

Комментарии
comments powered by HyperComments