Поиск

Тёплый балкон

655 0

Тёплый балкон

Все многоэтажные жилые дома изначально проектируются с открытыми балконами. Многих владельцев квартир это не устраивает и они их утепляют по вполне понятным причинам.

Первая причина утепления заключается в попытке уменьшить утечку тепла из квартиры. Как известно, именно через балкон больше всего уходит тепла не зависимо от степени утепленности балконной двери и окна. Утеплённый балкон является некой шлюзовой камерой между квартирой и улицей, что приводит к минимальным потерям тепла.

Вторая причина утепления — желание расширить жилую площадь квартиры за счёт дополнительного уголка, обустроенного на тёплом балконе. Таким образом, балкон получается живой и чаще всего, чтобы его отопить и добиться жилой температуры его оборудуют тёплым полом.

Третья причина утепления заключается в необходимости использовать балкон вместо кладовки. Для того, чтобы можно было хранить на балконе бытовые предметы, он должен быть закрыт от дождя и снега, что бы всё, что на нём хранится в любую погоду оставалось сухим.

Можно ещё много придумать причин, способствующих желанию утеплить балкон, но этого не достаточно, чтобы выполнить эту работу, так как необходимо знать, как это делать. Прежде, чем пытаться самостоятельно выполнить утепление балкона необходимо посетить сайт http://www.best-balkon.ru и посмотреть как это делается. Если изученная информация натолкнёт на мысль, что эта работа слишком сложная, то прямо на сайте можно заказать мастера по утеплению балконов и доверить эту работу в его руки. При отсутствии опыта и знаний вызвать мастера будет самым правильным решением, так как он, имея большой опыт, выполнит утепление качественно и в обговоренный срок. Он же предложит самые оптимальные материалы для отделки и заказчику только лишь нужно выбрать те, которые ему больше понравятся. Тёплый балкон руками мастера будет долго служить принося владельцу квартиры огромную пользу.

Комментарии
comments powered by HyperComments