Поиск

Использование аппликатора Кузнецова при остеохондрозе

782 0

Использование аппликатора Кузнецова при остеохондрозе

Новый аппликатор Кузнецова – универсальный массажер, лечащий множество недугов и восстанавливающий жизнедеятельность организма. Но чаще всего его применяют для снятия болей в спине и различных заболеваний позвоночника и суставов, в том числе остеохондроза.

Как следствие этой болезни деформируются межпозвонковые диски, поверхность суставов разрастается своеобразными шипами, выходящими за поверхность сустава, травмирующими нервные окончания и мышечную ткань, в результате чего возникает сильнейшая боль. Лечить остеохондроз можно и нужно, а поможет в этом Тибетский аппликатор.

 

Он снимает боль и уменьшает мышечный спазм, к тому же, нормализирует кровообращение и работу внутренних органов. Механизм воздействия аппликатора Кузнецова на организм достаточно прост, но, тем не менее, весьма эффективен. Массажный коврик на мягкой подложке имеет металлические иглы с двойным острием, при контакте которых с точками на теле, отвечающими за работу позвоночника, возникает необходимое колющее ощущение. Благодаря этому стимулируются обменные процессы в хрящевой ткани межпозвоночных дисков, улучшается кровоснабжение головного мозга и внутренних органов, снимается воспаление спинномозговых нервов.

 

Для лечения остеохондроза шейного и поясничного отделов позвоночника лучше всего использовать специальный мягкий валик, который подкладывается под шею или поясницу на 5-15 минут, а при необходимости – на 40-60 минут. Чтобы добиться максимального обезболивающего эффекта, больной может выполнять повороты и наклоны корпуса в сторону, назад, вперед, предварительно закрепив валик на пояснице с помощью ремня. При лечении остеохондроза шейного отдела можно выполнять серию коротких массажных упражнений. Для этого стоит приложить валик к поверхности шеи и придавить на 40-60 секунд для возникновения колющего воздействия в пределах болевой переносимости. После небольшого перерыва выполняют второй подход и повторяют процедуру до тех пор, пока боль не исчезнет. Относительно индивидуальных особенностей применения и протекания процедур рекомендуется консультироваться с лечащим врачом.

 

При неправильном использовании аппликатора Кузнецова можно причинить вред своему здоровью вместо ожидаемой пользы. Поэтому необходимо придерживаться всех правил его применения и учитывать ряд противопоказаний:

• кожные заболевания с локализацией в месте воздействия;

• склонность к кровотечениям и проблемы свертывания крови;

• сердечная и легочная недостаточность;

• хронические заболевания в стадии обострения;

• злокачественные опухоли;

• эпилепсия;

• алкоголизм и наркомания;

• беременность.

 

Нельзя злоупотреблять использованием массажера, подкладывать его на всю ночь, повторять процедуры слишком часто. Несмотря на возможность проводить сеансы в домашних условиях, перед их началом все же стоит пройти консультацию у врача, иглорефлексотерапевта и массажиста. Также не следует пренебрегать другими методами лечения.

Комментарии
comments powered by HyperComments