Поиск

Упаковка из картона

995 0

Упаковка из картона

Несмотря на то, что полимеры всё активнее продолжают входить в нашу повседневную жизнь упаковка из картона по-прежнему продолжает активно применяться.

Картонная упаковка имеет ряд существенных преимуществ перед упаковкой из полимеров. Прежде всего, картон — это естественный натуральный материал, который прекрасно сохраняет форму. Существует неверное мнение, что картон является достаточно дорогостоящим материалом. Однако на сегодняшний день эту точку зрения активно опровергает все больше и больше производителей упаковки. Говорят, что в самом ближайшем будущем целлюлоза, из которой, собственно и производят картон, вполне может стать материалом, который будет более дешёвым в производстве, чем полимеры, на основе которых производится большинство новейших типов упаковок. Целлюлоза является возобновляемым ресурсом, разумеется, если должное внимание уделяется грамотному балансу между вырубкой и посадкой новых участков лесов.

Среди бесспорных преимуществ упаковки из картона её удобство в момент непосредственного изготовления. Картон обладает свойствами гибкости и очень быстро может быть адаптирован к любому процессу производства упаковки. Благодаря универсальности, картон прекрасно подходит для упаковки самых разных типов товара.

Как уже отмечалось выше, картон является экологически чистым типом упаковки, а это означает, что такая упаковка легко поддаётся процессу утилизации и подвергается процессам вторичной переработки сырья. Кстати говоря, утилизация картонной упаковки — это не только простой, но и достаточно недорогой тип переработки вторичного сырья.

Комментарии
comments powered by HyperComments