Поиск

Современная химиотерапия в Израиле: показания, метод проведения, побочные эффекты

724 0

Современная химиотерапия в Израиле: показания, метод проведения, побочные эффекты

Химиотерапия представляет собой системный метод лечения, направленный на избавление от злокачественных опухолей в организме. Суть заключается во введении больному специальных препаратов, которые губительным образом воздействуют на онкологические клетки.

Наибольшее распространение получила химиотерапия в Израиле. Именно в эту страну съезжаются тысячи больных раком, чтобы получить шанс на выздоровление.

Показания к применению современной химиотерапии

Пройти курс химиотерапии врачи рекомендуют в первую очередь всем тем, кто болен раком. Она обычно проводится в комплексе с лучевой терапией и хирургическим вмешательством. Особенно высокий процент выздоровления наблюдается в тех случаях, когда пациенты обращаются в израильское медицинское учреждение на ранних стадиях заболевания.

Также химиотерапия назначается с целью контроля за распространением раковых клеток. Она позволяет замедлить развитие болезни и не допустить ее распространения на другие ткани и органы.

Кроме того, курс химиотерапии в Израиле проводят с целью облегчения раковой симптоматики. Благодаря ей неизлечимые больные начинают чувствовать себя гораздо лучше.

Как проходит химиотерапия?

Современная химиотерапия проводится в стационаре и требует госпитализации больного на определенный срок. Только изредка ее осуществляют в амбулаторном режиме. Но в этом случае очень важно, чтобы пациент регулярно посещал медицинское учреждение. Тогда врач сможет контролировать процесс лечения и при необходимости своевременно вносить в него дополнения.

Как правило, химиотерапия проводится циклами. Между ними есть определенный перерыв, который необходим для того, чтобы организм смог восстановиться и выработать новые здоровые клетки.

Проводится химиотерапия разными путями. В ходе этого вводятся инъекции:

    • внутримышечно;

 

    • внутриартериально;

 

    • внутрибрюшинно;

 

  • внутривенно.

Побочные эффекты химиотерапии

У такой методики лечения рака имеются свои побочные эффекты, которые многим известны: выпадение волос, тошнота, рвота, диарея, снижение иммунитета и кровоточивость. Однако в Израиле назначают специальные препараты, чтобы минимизировать действие от химиотерапии и предупредить появление осложнений.

Комментарии
comments powered by HyperComments