Поиск

Устраняем рубцы на лице после акне

632 0

Устраняем рубцы на лице после акне

Каждая вторая девушка знает, что такое прыщи (акне) и шрамы после их устранения. Ведь зачастую мы не думаем о последствиях, а рука так и тянется выдавить такую «красоту», а когда появляются шрамы, наступает прозрение и начинаем задумываться: «как избавиться от рубцов на лице?». Так какими же способами можно устранить этот косметический дефект?

В первую очередь нужно проверить свой гормональный фон и обратить внимание на питание. Если же с этим все нормально, необходимо предотвратить саму причину появления шрамов и рубцов, обратившись в салон для глубокой очистки лица. Профессиональный косметолог поможет вам устранить проблему появления угрей, проведет некоторые процедуры. К примеру, очень действенное средство, известное еще со времен наших бабушек, маска из бодяги.

Устранить ороговевшую кожицу легко и аккуратно можно с помощью профессионального скраба с мелко измельченными косточками абрикоса. В результате такого пилинга, проводимого два раза в неделю, удаляются верхний слой эпидермиса и омертвевшие клетки, а шрамы становятся менее заметными. Необходимо также увлажнять и подпитывать уже травмированную кожу лица. Так, с помощью лосьона из цветков календулы ранки быстрее будут заживать, а поры сузятся и продезинфицируются.

Для кожи, страдающей от шрамов, подойдет маска из меда и корицы, смешанных в равных пропорциях. Ее нужно наносить на лицо на 1/3 часа, затем смыть водой. В результате кожа становится невероятно чистой, ровной и отдохнувшей.

Маска из смеси белой и черной глин и 10 мл сока лимона дает отличный результат в борьбе с застойными пятнами и шрамами после акне, снимает покраснения и небольшое воспаление кожи. Такую отбеливающую маску наносят на очищенную кожу на 1/3 часа, затем смывают не горячей водой и используют специальный крем. Такую процедуру повторяют пару раз в неделю.

Огуречный и лимонный соки не только обладают отбеливающим эффектом, но и приводят в норму жировой баланс и сужают поры. Такими свежеприготовленными лосьонами хорошо протирать лицо по утрам. Причем огуречную кашицу можно использовать в качестве 10-и минутной маски для лица, а лимонный сок необходимо обязательно немного разбавлять водой.

Избавиться от шрамов и рубцов от акне помогут и эфирные масла, такие как лавандовое, розмариновое, лаванды, авокадо, масло чайного дерева. Их сейчас легко купить в любой аптеке. Протирать ими лицо необходимо в течение всего дня и результат не заставит вас ждать!

Ежедневное 15-и минутное применение маски из смеси масла розмарина и зеленой минеральной глины также поможет устранить проблемы постакне.

Хорошо протирать лицо кубиками льда из отвара листьев петрушки, который способствует заживлению травмированных кожных покровов и разглаживанию морщинок.

Следует заметить, что в осенне-зимний период наш кожа еще наполнена витаминами, меньше подвергается болезням и вирусам, поэтому проводить любые косметические процедуры и лечить пятна и шрамы нужно именно в это время года.

Комментарии
comments powered by HyperComments