Поиск

Врач на дом

725 0

Врач на дом

В наш век быстрой смены технологий изменилась и скорость нашей жизни. Люди, мечущиеся между работой и домом, занятые добыванием средств для реализации своих потребностей, совершенно забыли о важной составляющей их жизни, без которой все их телодвижения есть ноль и бесполезные хлопоты – это здоровье. Часто можно услышать – здоровье не купишь, но вопреки этому, современное человечество уделяет недостаточное внимание своему здоровью.

Пожалуй, нет такого человека, который, болея ОРЗ или ОРВИ, всегда отлеживался бы дома, а не ходил на работу. Мы работаем с головными болями и высоким или низким артериальным давлением, выполняем профессиональные обязанности, когда жутко болит желудок или подводит кишечник. Наше пренебрежение к недомоганиям разного рода приводит к иммунодефициту, развитию осложнений заболеваний, снижению стрессоустойчивости нашего организма. Постоянный стресс, синдром хронической усталости становится постоянным спутником людей самых разных специальностей.

Услуга «Врач на дом».

Когда болеть некогда, состояние резко ухудшается, а в поликлинику идти нет времени, необходим врач на дом. Вызов врача на дом — это оптимальное решение при ОРЗ, высокой температуре, гипертоническом кризе, в тех ситуациях, когда перемещение человека сопряжено с физическим и психологическим дискомфортом. Врач на дом – это экономичность во времени, конфиденциальность и решение проблем со здоровьем для деловых людей; это грамотное, постоянное и доброжелательное наблюдение за людьми преклонного возраста. 

В настоящее время есть несколько вариантов вызова врача на дом. Каждый гражданин нашего общества имеет право, набрав номер телефона, вызвать скорую медицинскую помощь. Но получение такой медицинской помощи приемлемо при экстренных случаях: внезапном обмороке, сильном кровотечении, нарушении дыхания и т.д.

Следующий способ вызова доктора – это вызов терапевта или врача общей практики через регистратуру участковой поликлиники. Врач на дом, в этом случае, появится только в рабочие дни и только после амбулаторного приема в поликлинике. Иногда, особенно в период эпидемии гриппа, из-за большого количества вызовов, доктора приходится ждать до самого вечера. 

Если же у вас, например, легкая травма, то специалисты такого профиля, как травматологи, на дом приходят только тогда, когда вызов зафиксирован от инвалидов или стареньких бабушек или дедушек, которые физически не могут самостоятельно посетить врача.

Поэтому, самым хорошим вариантом является вызов доктора из частной клиники. Речь идет об оказании платной медицинской помощи, но можно с уверенностью сказать, что врач посетит пациента в минимально короткий срок, будет вежлив и внимателен, заботлив и терпелив, сможет профессионально осмотреть и обследовать, взять анализы, диагностировать и начать лечение пациента. Вызов врача на дом из платной клиники возможен и в профилактических целях. 

Вами могут быть вызваны терапевт, педиатр, травматолог и даже хирург. 

Услуга «хирург на дом».

Хотя хирургия – это область медицины, отвечающая за диагностику и оперативное вмешательство при лечении пациента. Чаще всего проведение операции требует условий стационара, но услуга «Хирург на дом», предоставляемая многими платными клиниками, даст Вам возможность предупредить осложнения и развитие различных заболеваний. Консультация хирурга необходима при жжении и дискомфорте в животе, обнаружении гнойников и припухлостей, для лечения ожогов и пролежней, при заболеваниях суставов. Кроме того, хирург на дому сможет успешно наложить гипс или сменить повязку на ране, помочь поставить мочевой катетер и снять швы после операции.

Вам выбирать, в каком варианте воспользоваться услугой «Врач на дом».

Будьте здоровы!

Комментарии
comments powered by HyperComments