Поиск

О лечении в Израиле

823 0

О лечении в Израиле

С тех пор, как в России упал «железный занавес» и пересекать границы государств смог любой гражданин страны, мы стали много путешествовать. И часто эти поездки связаны не только с развлечениями, но и с получением более квалифицированной медицинской помощи, чем на родине. Впрочем, мы и раньше практиковали медицинский туризм, правда, в меньших масштабах, уезжая, например, на минеральные источники или к врачу в другую область.

В Израиль традиционно едут те, кто хочет получать медицинские услуги высочайшего уровня, согласно самым последним мировым разработкам и достижениям. Местные врачи славятся умением возвращать здоровье даже тем, от кого отказались специалисты в других странах.

Стоит отметить, что по количеству врачей, приходящихся на душу населения, Израиль находится чуть ли не на лидирующих мировых позициях, также, как и по уровню их профессиональной подготовки. А обходительность и умение предугадать каждое желание пациента со стороны медсестер и медбратьев — это чуть ли не первое, о чем рассказывают счастливые пациенты. Важна также и финансовая компонента, потому как лечение здесь зачастую обходится на 30-40% дешевле, чем в европейских или североамериканских клиниках того же уровня.

Практически любая клиника Израиля нацелена, с одной стороны, на индивидуальный подход к пациенту, а с другой — на комплексное лечение любых заболеваний на базе одного учереждения. Израильтяне создали эффективную систему национального здравоохранения и приглашают воспользоваться своими достижениями иностранцев со всего мира.

Забота о пациенте начинается уже на этапе прибытия в аэропорт: его здесь встретят, транспортируют до места назначения и помогут составить детальный план обследования и лечения в Израиле. Также позаботятся и о месте проживания самого пациента и его сопровождащих. Кстати, зачастую никаких преград для посещения больницы вместе с сопровождающим нет, кроме отдельно оговоренных пунктов. Вам также предоставят переводчика, который поможет не только общаться с врачами, но и ознакомиться со всей необходимой документацией. Хотя стоит оговориться, что с пониманием русскиого языка в Израиле нет особых проблем, так как здесь проживает большое количество наших бывших соотечественников.

Удобен Израиль и тем, что не надо придумывать масштабных реабилитационных программ. На первое время ее подберет медицинский центр, где вы будете проходить лечение. А потом можно прекрасно совместить реабилитацию с отдыхом и путешествием на курорты Мертвого моря. В его соленых водах содержится невероятное количество всевозможных минеральных веществ, необыкновенно полезных для здоровья.

Справочник современной медицины http://publicstat.ru.

Комментарии
comments powered by HyperComments