Поиск

Что такое добровольное медицинское страхование

720 0

Что такое добровольное медицинское страхование

Всем известно о том, что государство предоставляет каждому своему гражданину обязательное медицинское страхование, которое выражается в том, что лечебное учреждение обязано оказать помощь и лечение любому обратившемуся за счет государства. Но перечень страховых случаев в медицинском полисе указан общий, и не предполагает компенсацию при сложных операциях или дорогостоящих анализах, а также массе других случаев, которые больные оплачивают уже за свой счет.

Поэтому разработана дополнительная программа медицинского страхования, но уже на добровольной основе, когда страховые общества при наступлении определенного заболевания берут материальные издержки на себя. В программе ДМС множество нюансов и подводных камней, о которых следует знать тем, кто хотел бы обезопасить себя от лишних затрат и волнений в будущем.

Условия в договоре о ДМС

Преимуществ именно в добровольном страховании намного больше, чем в обязательном страховании и дело не в цене, а в перечне услуг, спектр которых намного шире. Государство оплачивает только расходы по оказанию первой помощи и лечения общих заболеваний, в договоре же добровольного медицинского страхования можно предусмотреть конкретный перечень заболеваний исходя, к примеру, из образа жизни, рисках осуществления профессиональной деятельности, а также генетической предрасположенности, что предполагает индивидуальный подход к каждому отдельному человеку.

Также в договоре о добровольном страховании можно оговорить компенсацию еще ряда дополнительных услуг, к примеру, прохождение медицинского осмотра, оплата дорогостоящих анализов, комфортные условия и усиленное питание при госпитализации. А также предоставление круглосуточного ухода медицинскими работниками (медсестрами, сиделками), консультации у специалистов с самой высокой квалификацией и другие услуги, которые сопровождают процесс лечения и ведут к дополнительным материальным затратам.

Помимо самих услуг ДМС также предусматривает лечение в определенных медицинских учреждениях, которые располагают необходимыми ресурсами, то есть дорогостоящими медицинскими препаратами, наличием специальной техники, а также высококвалифицированным персоналом. И что немаловажно, каждый конкретный случай заболевания предполагает задействование всех нужных ресурсов, которые будут необходимы для полного выздоровления, невзирая на стоимость.

Для дополнительной консультации по вопросам добровольного медицинского страхованяи можете обратится на сайт pragmac.ru компании «Pragma Consult».

Комментарии
comments powered by HyperComments