Поиск

Способы крепления натяжных потолков

621 0

Способы крепления натяжных потолков

Натяжные потолки отличаются видом крепления при проведении монтажных работ. Это может быть клиновая или гарпунная система. Отличие гарпунной системы заключается в том, что при изготовлении потолка, выполняется специальный жесткий бортик, который в последующем и вставляется в багет. 

Отличаются натяжные потолки и по способу изготовления. Так, прежде чем изготовить само полотно, предварительно производят тщательный обмер потолка и натяжной потолок изготавливают немного меньшим по размеру. При установке применяют тепловые пушки, которые нагревают полотнище и оно растягивается , приобретая необходимые размеры.

Клиновая система кардинальным образом отличается от гарпунной. В этом случае, само полотно по свои размерам больше чем основание потолка. Натяжение потолка производится с помощью специальных клиньев, вставляемых в багет. На конечном этапе также применяется тепловая пушка, а излишки полотна обрезаются.

Бесшовные натяжные потолки монтируются без использования нагревательных приборов. На проведение монтажных работ не требуется много времени, достаточно нескольких часов. Своё название такой потолок получил за счет того, что применение современных материалов позволяет изготовитель полотно шириной 5 метров. Этого бывает достаточно, чтобы перекрыть потолочное основание практически любого помещения. Зачастую такие потолки изготавливаются с фотопечатью, что приносит свой колорит в атмосферу комнаты.

Комментарии
comments powered by HyperComments